by ru us cn

  

Новополоцкий государственный музыкальный колледж

Звоните нам

+375-214-50-11-96

Добро пожаловать на официальный сайт Новополоцкого государственного музыкального колледжа                                        ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

  • Главная
  • Колледж
  • Статьи
  • Премии областного Совета депутатов вручены юным дарованиям из Новополоцка – Виктории Копниновой и Яне Емельяновой

Премии областного Совета депутатов вручены юным дарованиям из Новополоцка – Виктории Копниновой и Яне Емельяновой

     Премии областного Совета депутатов и свидетельства о поощрении специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи вручены учащимся учреждений образования в сфере культуры.
     Церемония чествования юных талантов проходила в Витебском музыкальном колледже имени И. Соллертинского в рамках областного форума молодых работников культуры «Современная культура: новые вызовы – новые вершины». В нем принимают участие работники библиотечной и музейной сфер, клубного дела и учреждений образования в области культуры в возрасте до 35 лет. Такое мероприятие состоялось в Витебске впервые. А вот вручение премий молодым дарованиям в конце учебного года стало традиционным.
Напомним, премии Витебского областного Совета депутатов за высокие достижения в сфере культуры удостоены 16 учащихся из всех регионов Витебщины. Юные новополочанки Виктория Копнинова, учащаяся Новополоцкого музыкального колледжа, и Яна Емельянова, ученица 6-го класса детской школы искусств №1, также в списке награжденных.
     – Всегда много внимания уделяется социальной сфере – образованию, культуре, спорту. Важно, что мы не только вкладываем деньги в развитие материальной базы, строительство новых и ремонт существующих объектов, покупку музыкальных инструментов, инвентаря, но и поддерживаем материально талантливую молодежь. Надеемся, что из маленьких звездочек вырастут настоящие мастера своего дела. И мы будем гордиться, что заметили и поддержали юные дарования, – отметил председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев.

По информации vitvesti.by

Материал с сайта Новополоцкой городской газеты «Новополоцк сегодня»